Своими секретами и напутствиями поделился рекордсмен на дальних дистанциях Антон Лосев

Пловец из России, который участвует на соревнованиях со сверхдлинными дистанциями, озвучил некоторые проблемы пловцов. С ними сталкиваются многие спортсмены.

Большую смелость

«Невозможно без организации ментальной подготовки достичь небывалых высот. Моим личным рекордом стало прохождение водной дистанции в 50 километров за 18 часов 43 минуты 45 секунд. Нужно иметь большую смелость, чтобы решится на данную авантюру. До этого момента лишь двое пловцов в России осмелились на этот шаг», — сказал А. Лосев.

Не только физическая нагрузка является преградой, есть и психологические особенности. Антон говорит, что страх может снести все усилия на нет. Главное, требуется победить себя внутри. Ментальная подготовка должна быть крепкой и основательной.

Лосев посоветовал визуализировать прохождения дистанции в своей голове, продумывать все ходы и разбирать возможные преграды. Нередко у пловцов могут быть видения и помутнения из-за нехватки кислорода ввиду изнурительной физической активности. К этому также нужно быть готовым. Благодаря упорству и каждодневной работе над своими мыслями, можно стать чемпионом.