Этническая дискриминация российских спортсменов. Пловцов толкают на предательство Родины

Организаторы международного чемпионата Oceanman, в котором участвуют российские и белорусские пловцы, обманули спортсменов. Они отказываются возвращать деньги. Руководители данного мероприятия вынуждают предавать Родину и подписывать осуждающие документы о своей стране, игнорируя рекомендации МОК.

Этот престижный чемпионат по плаванию на открытой воде проводится в различных странах мира. В том числе он дважды был организован и в нашей стране, а именно в Москве и Сочи (в прошлом году запланирован на Сахалине). В последнее время организаторы мероприятия стали придавать большее значение политическим аспектам, игнорируя профессионализм спортсменов.

Главное требование Oceanman – обсуждение событий на Украине, что не указано в рекомендациях МОК. Спортсмены из России и Беларуси не могут вернуть деньги за контракты и взносы для участия в соревнованиях.

Именно в Москве

Бывший представитель Oceanman в России заявил, что одним из собственников организации является гражданка Украины, которая пишет в социальных сетях о россиянах, как о диктаторах.

Ранее руководители и организаторы данной спортивной программы открыто заявляли, что приветствуют тысячи пловцов по всему миру разного уровня мастерства. Цель соревнований указана как объединение и вдохновение профессионалов с любителями, тех, кто не представляет жизнь без заплывов на дальние расстояния по живописным местам. Это звучит воодушевляюще, однако на практике российские и белорусские спортсмены должны пройти через акт унижения, подписав документы, которые не имеют никакого отношения как к спортсменам, так и саму мероприятию. Ломается концепция данных соревнований.

Очевидно, что некоторые спортивные чиновники на Западе перешли все границы допустимого и вмешивают политику в спорт. Они ведут себя крайне нечестно, купаясь в бесконечных лживых утверждениях.

Организаторы пытались вводить подобные расписки в прошлом году, однако это не удалось.

«В прошлом году они уже пытались вводить требования о необходимости подписания документов, осуждающих проведение спортивных соревнований на открытой воде для спортсменов из России и Беларуси. Здесь ссылались на международную организацию по водным видам спорта FINA», – пояснил наш пловец Евгений Безрученко.

Тогда ситуация вызвала возмущение у спортсменов, которые считают такие требования не спортивными. Они указывают на политизацию спорта. Многие из них отказались подписывать эти документы, выразив свою неприязнь к попыткам вмешательства сторонних взглядов в спорт.

Несоблюдение организаторами Oceanman принципов спортивной нейтральности и требование осуждения событий на Украине также вызвали критику со стороны спортивных сообществ и общественности. Многие считают, что спорт должен оставаться вне конфликтов, а требования о подписании подобных документов являются неприемлемым давлением на спортсменов.

Организаторы Oceanman также отказались возвращать деньги за контракты и взносы для участия в соревнованиях спортсменам из России и Беларуси, что вызвало дополнительное негодование. Руководители данного международного чемпионата вызвали критику и осуждение своих действий со стороны спортсменов и общественности. Многие призывают организаторов соблюдать принципы спортивной нейтральности и не допускать «полемики» в спортивных мероприятиях. Подобные действия могут нанести ущерб престижу и репутации данного чемпионата, а также подорвать доверие участников к организаторам спортивных соревнований.