Согласно мнению знаменитого пловца Вековищева, все ограничения с российских спортсменов в скором времени будут сняты

Отстранение спортсменов из России от международных соревнований является временным действием. На этот счет своим мнением поделился призер олимпийских игр Вековищев.

Гражданами России, так

«Мы надеемся и ждем, что нынешняя ситуация наконец-то разрешится. Я думаю, что очень скоро мы вновь сможем выступать на международных соревнованиях. Сейчас организуются состязания между собой. При этом мы конкурируем как с гражданами России, так и со своими соперниками из других стран. Мы следим за соревнованиями, видим, как выступают наши противники, и знаем их результаты до сотых секунд. Конечно, стараемся показать лучшее время в сравнении с ними. Подобная практика очень мотивирует… Я уверен, что соперники также следят за нашими выступлениями, готовятся к соревнованиям с нами», — ответил спортсмен.

В прошлом году исполком МОК из-за происходящих событий на Украине призывал федерации спорта полностью ограничить Россию и Беларусь от участия в любых соревнованиях. Большинство федераций приняли данные рекомендации, ввели санкции против спортсменов. В декабре состоялось еще одно заседания МОК, где было принято решение сохранить действующие ограничения в отношении спортсменов из обеих стран.